Subasta 860, Lote # 34
CRISTO EN LA CRUZ HISPANO-FILIPINO, SIGLO XIX
Talla en marfil con detalles en tinta marrón, verde y roja. Cruz de madera ebonizada con aplicaciones de marfil. Detalles de conservación, estructura y restauración. Cristo: 27 x 25.5 cm Cruz: 54 x 33 cm Estimado $ 50,000-70,000